пятница, 29 августа 2014 г.

Я могу все. Этап №3. Покупаем. Пишем. Мечтаем.

Привет сегодня еще раз). Вот удивляюсь какая Таня умничка! Затрагивает самые трепещущие моменты и "наболевшие".Я могу "всё", этап 3, покупаем, пишем, мечтаем!. Скрап покупки для меня это вообще "больная" тема))) у меня хомяк ненасытный!!! Я каждый месяц обязательно участвую в какой-нибудь совместной закупке и трачу кругленькую сумму на покупку КРАСИВЕНЬКОЙ бумажки, брадсов и т.д., но не нужных мне (а вдруг понадобится!)! Не под определенный проект, а просто потому что нравится! Например, в начале августа заказала 2 набора бумаги Тильды (но это я хочу научиться делать красивые альбомы и Я СМОГУ), один Примы и море разных украшалок и цветов....Я просто одержимая различными жемчужными завитками, брадсами, но сейчас я понимаю, что для меня не хватает различных кружев и бумаги для шебби работ. А когда я попадаю в реальный магазин (он у нас в городе один), хоть и прихожу со списком, но набираю много другого (всё такое красивое!) и муж меня никогда не останавливает(((((.
Каждый раз перед покупкой буду смотреть на кролика, пуст помогает)))
Теперь о моей блоге. Он у меня появился совсем недавно (чуть больше месяца) и я многое здесь не понимаю, буду осваивать! Курсы Алены уже начинала изучать и буду потихоньку применять. На данном этапе мне мой блог нравится из-за своей простоты и легкости.
Я мечтать не перестаю) и их все пишу в блокнотик (которому еще не придумала обложку, но записи там появились благодаря Тане).
Благодаря этому проекту я поверила в свои силы, перешла к действиям, раньше я только смотрела много разных МК и видео, теперь настала очередь действовать, ведь Я МОГУ ВСЁ! Теперь больше буду заниматься анализом покупок, а не просто красивых материалов))). Работа над ступором №1 продолжается и завтра покажу свою работу (а сейчас я пошла ее доделаю))) Всем спокойной ночи! И еще много много раз СПАСИБО ОГРОМНОЕ ТАНЕ за проект!
Работу я свою доделала, вот мое Кружевное настроение и состояние))), шебби карман-панно
Подробнее можно посмотреть здесь

Небольшой МК по открытке-признанию

Всем моим гостям добрый вечер! Не буду скромничать и скажу, что я безумно влюбилась в свою открытку, которую сделала на одном дыхании. В процессе создания я сделала несколько фотографий и захотела поделиться ими с вами, вдруг кому будет интересно)

 Использовала бумагу Скрапберрис из коллекции "Розы"

 Сделала примерную композицию, ну а дальше все начала клеить

Так увлеклась процессом, что забыла фотографировать. Вот что вышло в результате:
 между слоями добавила вырубку и кружево, все покрыла белым акрилом



Вот "люблю" эту открытку всей душой)))
P.S. кольца на открытке наши настоящие, наши обручальные), а то у меня несколько человек спросило из чего я их сделала)))

четверг, 28 августа 2014 г.

Конфетный пост!

Всем привет! У нас сегодня жуткая жара, даже лень выходить на улицу, но свои "обязанности" гулять дважды в день исполняю всегда)) 
Блог "Шелест" разыгрывает конфетку мечту!!! розыгрыш 3 ноября
В честь открытия блога Paperstory разыгрывается вкусняшка!!! Не проходите мимо!
И еще одно сладенькое от нового интернет-магазина 1000moments.ru разыгрывается такая конфетка
 В конфетку входят: 
-5 листов бумаги 30х30 Melissa Frances из коллекции Sweet Life
-1 набор двусторонней  бумаги 15х15см (36 листов)  Melissa Frances из коллекции Sweet Life
-1 набор чипборда Melissa Frances из коллекции Sweet Life
-1набор наклеек Melissa Frances из коллекции Sweet Life
-1набор карточек Project Life Melissa Frances из коллекции Sweet Life
-1 набор гипсовых фигурок Melissa Frances из коллекции Sweet Life
-1 набор твайна трех цветов
- 90см ленты "крупные розы"
-набор крупных розовых цветочков scrapberry's (не попали в кадр)
-набор рамочек из пивного картона
-салфеточка ручной вязки.
Записаться нужно  здесь


вторник, 26 августа 2014 г.

Всем привет! Как ваши дела, погода? У нас уже третий день прохладно, так классно гулять на улице, а не париться на солнце! У меня еще одна новость!!! Вчера проколола моей Настеньке уши, на что моя мама сказала - Ты сумасшедшая!?Она еще слишком маленькая!!! Но мне хотелось проколоть пока она не так будет бояться и вообще помнить про это не будет. Мне прокалывали уши в 10 лет, этобылочто-то с чем-то((( Это было небольшое отступление))) А сейчас я хочу показать комплектик для маленького мальчика Романа.
Детали, использовала дотсы и брадсы  от ММЕ
Вот он комплект полностью, но сокровищница мне не очень нравится (заказчица попросила такую)
Внутри место для фотографии и немножко страничек от ЁLka

 внутри на сокровищнице оставлено пустое место для фотографии, я клала уголки, Мария сама приклеит по размеру фото.

Всем спасибо за внимание)

пятница, 22 августа 2014 г.

Я могу (всё) этап 2! открытка признание)

Всем привет! Наконец-то я добралась до блога! Я продолжаю участвовать в Танином проекте Я могу "всё" этап 2!. Хочу сказать огромное спасибо Тане за то, что она своим проектом очень вдохновляет, подталкивает к новым свершениям! У нее все так изложено, как будто она читает мои мысли, знает все "боюсь и не могу". Ну вот, сегодня я буду выходить из своего ступора))) Ступор это такой вид неуверенности в себя, когда ты все можешь, а сама себе не даешь делать.  Точно сказано про меня, мне многое нравится, а внутри сидит страх - вдруг не получится и наверное еще немножко лени))). Очень нравятся многие ее высказывания, так и хочется перечитывать ее сообщения! Я отнесла себя к категории "Ступора начинающего скрапбукера", очень много читала про свой любимый стиль шебби шик, создала документ где сохранила все его особенности, как нужно работать и т.д. (правда пока не распечатала, за что корю себя - отмазка до фотопечати идти далеко (принтера своего нет), завтра исправлюсь))) уже начала делать блокнот!
Я сделала открытку-признание, и хочется рассказать какой мой август) Август у меня ассоциируется с.... не поверите! ЗАГСом! Именно в августе мы ходили подавать заявление, у нас приключилась небольшая история - мы собрались идти в субботу, но в пятницу тогда еще будущий муж отмечал день рождение коллеги и пришел домой не в лучшем состоянии((( настроение было жутко испорчено, поэтому поход был отложен на неделю. Но все прошло отлично))) поэтому у меня получилась такая открытка-признание для мужа!
вид сбоку
 немножко деталей

ТУТ можно посмотреть небольшой МК по созданию открытки.
 Делала по скетчу от блога Мари-скрап
 И вдохновила палитра от Совы искусницы

Хочу принять участие в чудесном блоге "Ванильные мечты"
Всем спасибо за внимание!

суббота, 16 августа 2014 г.

Я могу (всё) этап №1

Всем доброй ночи! Прогуливаясь по блогам в поисках вдохновения увидела анонс проекта

Я могу {всё}! автор Татьяна Дудкина

И тут я не смогла пройти мимо, меня затянуло, я погрузилась в чтение, пока мое счастье спало. Я решила принять участие)))

Задание №1. Уборка. С этим у меня проблема, каждый раз когда я начинаю что-нибудь делать, то я полностью заваливаю компьютерный стол мужа и приходя с работы от одного вида моих бумажек и кучи украшалок ему становится плохо))). Но своего рабочего места  у меня нет, поэтому где присяду там и получается скрапить, если не компьютерный стол,то это низкий стол с ИКЕИ. Но зато ночью, даже не вечером (я все делаю, когда спит моя доча) приходится все убирать по ящичкам, а то утром у ребенка будет свой праздник))). Сейчас мой стол выглядит так. В коробке храню брадсы, завитки и другие мелкие украшалки. Но такой порядок бывает редко) От ненужных вещей мне очень сложно избавиться - я еще тот хомяк!!! Мне постоянно что-то нужно! Вместо блокнота у меня обычная тетрадь на 96 листов) я сразу как начала там писать, так и осталась (сапожник без сапог). Теперь захотелось сделать себе блокнот для этого проекта

Задание №2. Пока моим вдохновением являются чужие работы, у меня много времени уходит на "прогулки" по блогам((( надеюсь скоро это измениться! Конечно я делаю по-своему, но сначала мне нужно увидеть что-то очень красивое, вызывающее бурю эмоций, только потом начинаю делать свое!
Задание №3. Мои слабые стороны - я не люблю делать открытки, мне всегда кажется, что в них вкладываешь душу, а кто-то возьмет и спрячет ее подальше. Поэтому я обожаю делать разные коробочки - думаю это моя сильная сторона, они у меня получаются лучше всего. Стараюсь всегда делать аккуратно и надежно.
Задание №4.  На 8 месяце беременности мы встречались с друзьями в кафе и вот одна девушка мне говорит: -А ты что не хочешь сделать альбом своему ребенку сама? Я была удивлена, что можно оказывается сделать самой) и так я погрузилась в мир скрапбукинга, я перестала спать и  постоянно искала МК как можно сделать альбом. 
Задание №5.  Моей главной целью остается сделать альбом моей Настеньке в стиле шебби шик с кучей кружева! Для этого мне многому нужно научиться:
1) составлять гармоничные композиции;
2) научиться делать переплет;
3) красиво фотографировать работы;
4) подбирать декор к фотографиям и красиво все это оформлять;
5) хочу делать многослойные странички.
Задание №6. Я всегда все сваливала на маленький опыт и незнание композиции. Каждый раз в мечтах вижу одну работу, а на самом деле выходит совсем другое, все работы похожи, только разные материалы. Всегда почему-то получается одна и та же композиция. Всегда страх  что этот брадс, пуговка, цветочек сюда не подходит...
Задание №7.  Самой удачной моей работой мне кажется вот такой разворотик в альбом
Хотя у меня здесь мало работ выложено, я блог недавно завела, но все же мне кажется этот разворот гармоничным, нежным. И конечно хочется сказать Татьяне огромное спасибо за такой интересный проект! Так и хочется забрать всех зайцев к себе в блог)))))

среда, 13 августа 2014 г.

Моя первая страничка!

Всем привет! Я надолго пропала, но я не бездельничала) скоро покажу Мамин дневник и сокровищницу к нему и еще одну нежную сокровищницу). А сейчас хочу показать мою первую страничку про мою Настеньку, ей здесь всего полгодика) На страничку решилась благодаря  чудесному МК Ольги Елтышевой, очень хочу услышать критику! Тяжело конечно мне давался штампинг, но процесс понравился)))

 Страничка сделана по скетчу от блога Мемуарис 
использовала самодельные глиняные фигурки, польскую бумагу

 немного деталей

Хочу принять участие в блоге Дивные штучки тема "Изящное вырезание"